• Хит-Парад "Созвездие лицея - 2024"

20 апреля 2024 года в лицее прошёл ежегодный хит-парад «Созвездие лицея – 2024». В текущем учебном году лицей по традиции чествовал ребят, отличившихся в 9 номинациях.
    Хит-Парад "Созвездие лицея - 2024".

В номинации «Читатель Года» представлены 5 ребят, которые прочли  больше всех книг из школьной и городской библиотеки. Грамоты юным читателям вручила ЛОМОВА Нина Александровна, учитель русского языка и литературы.

Номинация «Отличник Года» по традиции одна их самых многочисленных - 73 обучающихся, которые имеют  только отличные отметки по результатам 1, 2 и 3 четверти. Ребят наградила ЖИГАЛЬЦОВА Ирина Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Номинацию «Интеллект Года» представили 119 лицеистов, победители и призеры интеллектуальных конкурсов и олимпиад. Интеллектуалов поощрила ЛЕУШИНА Юлия Павловна, учитель информатики, наставник призера краевой олимпиады школьников по информационным технологиям.

«Творческая личность» - номинация креативных и талантливых. ДИРИНА Лариса Робертовна, руководитель школьной театральной студии «ШОК» отметила грамотами 64 учащихся лицея.

В лицее работает творческий коллектив, который в очередной раз получил признание педагогов и лицеистов. Ни одно мероприятие в лицее не обходится без театральной студии «ШОК» под руководством Дириной Ларисы Робертовны. Относительно молодая команда — туристический клуб «ХИЩНИКИ» под руководством БОРОВИКОВОЙ Татьяны Евгеньевны принесла лицею уже не одну награду за два с небольшим года своего существования. Грамоты творческим коллективам «ШОК» и «ХИЩНИКИ» вручила ШЕСТАКОВА Светлана Александровнасоветник директора по воспитатанию.

Самых спортивных ребят лицея в номинации «Спортсмен Года» поздравила АТАВОВА Вера Владимировна, руководитель школьного методического объединения учителей физической культуры. За весомые достижения в спорте грамотами отмечены 46 спортсменов лицея.

Активист региональной команды проекта «Большая перемена», победитель второго и четвертого сезонов всероссийского конкурса, ученица 11А класса МОИСЕЕВА Арина наградила активистов 6-11 классов, вручив 18 грамот в номинации «Активист Года».

По традиции в номинации «Класс Года» заслуженными грамотами отмечены классы с самыми высокими показателями качества знаний по итогам 1, 2 и 3 четверти. Директор АНДРИЕНКО Наталья Алексеевна вручила грамоту и традиционную "Сову", символ знаний, представителям 11А класса (классный руководитель Ерёмина Анжела Юрьевна), 6Б класса (классный руководитель Дирина Лариса Робертовна), 2Б класса ( классный руководитель Спинко Ольга Петровна).

Номинация «Активист Движения Первых» собрала 16 номинантов 8-11 классов. Советник директора по воспитанию ШЕСТАКОВА Светлана Александровна и Председатель первичного отделения «Движения Первых» в лицее, призер четвертого сезона Всероссийского конкурса "Большая перемена", ученица класса КАИТОВА Алиса вручили ребятам заслуженные грамоты.

Бессменные ведущие ЛУЧКО Владимир (10А класс), ЛОКТИОНОВА Полина (10А класс), ГОРЕПЕКИНА Алена (6Б класс) и АГАСАРЯН Николай (6А класс) поздравили всех участников хит-парада с достойными результатами, пообещав встречу в следующем, 2025 году!