• Наставничество

Распоряжение Минпросвещения "Об утверждении целевой модели наставничества"

ПАСПОРТ национального проекта "Образование"

Приказ МО СК "О целевой модели наставничества"

О создании Ассоциации педагогов - наставников Ставропольского края

ПОЛОЖЕНИЕ об Ассоциации педагогов-наставников Ставропольского края

Программа реализации целевой модели наставничества

Положение о наставничестве

Дорожная карта целевой модели наставничества в МБОУ лицее 104 на 2023-2024

Методические рекомендации по разработоке и внедрению системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях

Приказы о закреплении наставников

Приказ О наставничестве 2022 Жигальцова ИА-Абдулов А.pdf (скачать)

Приказ о наставничестве 2022 Спинко ОН - Нарыжная ЮН.pdf (скачать)

Приказ О наставничестве 2022г Кайзер ЛЭ-Атавова ВВ.pdf (скачать)

Приказ о наствничестве 2023г Ерёмина АЮ-Моисеева А.pdf (скачать)

Приказ о закреплении наставников в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать)

Педагоги могут подать заявки в пяти номинациях национальной премии «Патриот – 2023»

Продолжается прием заявок на национальную премию «Патриот – 2023». В Год педагога и наставника для специалистов системы образования появились три новые номинации: «Педагог», «Наставник» и «Наставнический проект». Как и в 2022 году, в рамках премии будут отмечены лучшие научно-просветительские проекты и музеи образовательных организаций.

Подать заявку можно до 13 августа 2023 года на официальном сайте проекта премияпатриот.рф.

В 2023 году премия вручается по различным номинациям, пять из них связаны с образованием.

1. «Год педагога и наставника в Российской Федерации»:

• «Педагог»;
    • «Наставник»;
    • «Наставнический проект».

2. «Боевая слава Великой Отечественной войны».

3. «Лучший проект в сфере образования»:

• «Научно-просветительский проект»;
    • «Музей образовательной организации».

4. «Сохранение и укрепление традиционных российских
    и духовно-нравственных ценностей»:

• «Семейный пример»;
    • «Популяризация и продвижение русского языка».

5. «Без срока давности».

6. «Лучший туристический маршрут».

7. «Лучший патриотический проект в сфере воспитания здорового образа жизни».

8. «Лучший военно-патриотический проект».

9. «Лучший проект с использованием современных цифровых технологий».

10. «Лучший патриотический медиапроект».

11. «Лучший патриотический проект соотечественников».

Справочно

Премия «Патриот – 2023» – общественно-государственная инициатива, которая учреждена для поощрения граждан России, соотечественников и организаций за вклад в гражданско-патриотическое воспитание в Российской Федерации и в зарубежных странах.

Награда призвана выявить лучшие практики патриотического воспитания, признать успехи граждан и организаций в сфере сохранения исторической памяти, добровольчества, наставничества и межпоколенческого взаимодействия.

Проект реализуется Роспатриотцентром при поддержке Росмолодежи и Россотрудничества.

В 2022 году на соискание премии было подано 1200 заявок из 75 субъектов Российской Федерации и 8 зарубежных стран: Беларуси, Египта, Италии, Франции, Мексики, Северной Македонии, Сербии и Турции.

Целевая модель наставничества

Цель ЦМН ПР ОО

создание системы правовых, организационно-педагогических, учебно-методических, управленческих, финансовых условий применения наставничества в общеобразовательных организациях, для обеспечения непрерывного профессионального роста и профессионального самоопределения, взаимообогащения, личностного развития педагогических работников, самореализации и закрепления молодых/начинающих педагогов в профессии

Задачи ЦМН ПР ОО