• Информационно-патриотическая викторина «Знай край»

Викторина проводится с 20 марта 2024 года по 14 сентября 2024 года.

Ежедневно на официальной странице телеканала размещаются видеоролики, содержащие сведения об истории Ставрополья, подвигах героев Ставрополья и прочее. Каждую пятницу на официальной странице телеканала размещается пост с вопросом.

Еженедельно по субботам в период с 23 марта 2024 года по 14 сентября 2024 года подводятся итоги викторины с помощью рандомайзера (среди правильных ответов на вопрос в комментариях под постом).

Победителей ждут подарки от партнеров проекта. Количество и наименование подарков определяется организационным комитетом телеканала.

20 марта 14 сентября
    Информационно-патриотическая викторина «Знай край».

1. «Телеканал «Своё ТВ. Ставропольский край»

«Телеканал «Своё ТВ. Ставропольский край» работает на медиа-рынке более 18 лет. Входит в ТОП-5 самых цитируемых СМИ Ставропольского края, является победителем Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал» в 2019 году в номинации «Интервью» и победителем Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Регион» в 2023 году. Занимает лидирующие позиции в основных рейтингах СМИ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В марте 2017 года краевому телеканалу присвоен статус общедоступного обязательного регионального канала. Мы входим в сети всех кабельных операторов региона, доступны для просмотра абонентам спутниковых операторов «Триколор» и «МТС».

Медиаканал охватывает более 94% населения Ставропольского края и не менее 50 субъектов Российской Федерации.

Официальная страница телеканала в социальной сети «ВКонтакте» с суммарным охватом подписчиков более 42 тысяч человек входит в Топ-10 страниц региональных телеканалов России в крупнейших городах (500 тыс. - 1 млн. человек) по просмотрам и вовлеченности (Данные ресурса JagaJam).

2. Цели и задачи викторины

Викторина «Знай край» – это семейный проект телеканала «СвоёТВ. Ставропольский край» (далее – Телеканал). Реализуется в рамках Закона Ставропольского края от 27.12.2021 г. №135-кз «О патриотическом воспитании в Ставропольском крае» и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 г. № 875     «О проведении в Российской Федерации Года семьи».

Викторина «Знай край» позволит участникам проверить свои знания в самых различных сферах жизни региона. Школьников ждут вопросы от географии до культуры, от истории до образования городов и национальной символики, от природных чудес Ставрополья до выдающихся личностей нашего края, интересные задания и ребусы.

Для реализации данного проекта телеканал совместно с авторами учебника «История Ставропольского края», подготовил видеографические ролики, где в легкой и доступной форме раскрываются сложные и серьёзные вопросы об истории нашего края от древности до нынешних времен.

Школьники и их родители могут использовать их в качестве дополнительного материала для участия в викторине и при изучении предмета «История Ставропольского края» в школах.

3. Участники викторины

3.1. В викторине могут принять участие школьники и их родители - граждане Российской Федерации, зарегистрированные и проживающие на территории Ставропольского края.

Жители, зарегистрированные в других регионах Российской Федерации, к участию в викторине не допускаются.

Участие в викторине допускается только на площадке проведения викторины – на официальной странице телеканала «СвоеТВ. Ставропольский край» в социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/stv26tv (далее - официальная страница телеканала).

3.2 Участник викторины должен являться подписчиком официальной страницы телеканала. При отсутствии аккаунта у участника (школьника) в социальной сети «ВКонтакте» допускается участие со страницы родителей/законных представителей.

4. Условия проведения викторины

4.1. Викторина проводится в соответствии с гражданским законодательством, не является лотереей, не основана на риске, не носит соревновательный или рекламный характер. Участие в викторине осуществляется на безвозмездной основе.

4.2 Добавление комментария (ответа на вопрос) Участником под постом с вопросом викторины является подтверждением того, что Участник викторины ознакомлен с правилами и принимает их без каких-либо возражений с его стороны (ст. 428 ГК РФ).

4.3. Викторина представляет собой перечень вопросов, размещаемых еженедельно по пятницам на официальной странице телеканала. Перечень вопросов и/или вариантов ответов на них формируется телеканалом еженедельно. Вопросы могут быть как с вариантами ответов, так и требующие произвольного ответа участника.